Watanabe Optical co.
established 1887

渡辺眼鏡商店 - blog

店主の独り言

ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< October 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2018.10.15 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

2018.10.13 Saturday

どーでもイイ話。

 

ロンドン中心部から電車で15分、

 

子午線の通るグリニッジに住む、、

 

当店専属バイヤー,”吞み助ジョニー”から届いたモノクル親父。

 

 

 

 

 

灰皿になっていて、、、

 

 

 

タバコを置くと耳から煙が出て来るマヌケ親父。

 

 

 

又一つ、ガラクタが増えたとさ。

 

 

 

 

どーでもイイ話でした。

2018.10.08 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

 

 

 

ちょっとブチカマシてきます。

 

 

何を?

2018.10.01 Monday

今月のお休み

 

今月は、

2日、9日、16日、23日、30日(毎週火曜日)に休ませて頂きます。

 

臨時休業の予定はありません。

 

 

と言う訳で、

 

明日は休ませて頂きます。

 

 

2018.09.30 Sunday

本日の営業について

 

なんだか拍子抜けするくらい静かな淺草です。

 

 

 

とりあえず通常営業の予定ですが、、、

 

 

あまりに雨風が強くなったら早仕舞いします。

2018.09.24 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

 

 

屋外のイベントを見学予定だったのですが、

 

どうも天気がよろしくないようなので、、

 

 

ヨッ、雨男!!

 

 

 

 

 

とある映画に使用する眼鏡の製作を依頼されているので、

 

 

試作品を作ろうかと。

 

 

 

2018.09.17 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

 

 

 

 

 

野暮用が溜まってしまい、、

 

 

残念ながら”スーパー銭湯”には行けそうにありません。

2018.09.10 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

2018.09.03 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

 

 

 

2018.09.01 Saturday

今月のお休み

 

今月は、

4日、11日、18日、25日(毎週火曜日)に休ませて頂きます。

 

 

 

臨時休業の予定はありません。

Powered by
30days Album