Watanabe Optical co.
established 1887

渡辺眼鏡商店 - blog

店主の独り言

ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< July 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2019.07.21 Sunday

午後8時から。

 

今日は3年に一度の参議院選挙、投・開票日、

 

 

 

午後8時からの開票速報を見ながらの一杯が待ち遠しいッス。

 

 

 

激戦区の結果が出始めるのは午後10時過ぎか?

 

 

 

 

盛り上がるぞー。

 

 

 

って、オレが一人で興奮してもしょーもないんだけどな。

2019.07.18 Thursday

9月20日開幕。

 

9月に開幕する”ラグビーワールドカップ”、

 

 

高校時代のラグビー部同級生と一杯やった際に、、

 

 

「観に行くの?」と聞いたところ、、、

 

 

なんと夫婦で6試合も行くんだと。

 

 

 

総額30万円を軽く超えるそうな。

 

 

 

 

40年を超える付き合いですが、、

 

 

そこまで好きだとは知らなかった。

 

 

 

自分はと言うと、、、

 

 

 

テレビ観戦だろうな。

2019.07.15 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

2019.07.08 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

2019.07.01 Monday

今月のお休み

 

今月は、

 

2日、9日、16日、23日、30日(毎週火曜日)に休ませて頂きます。

 

と言う訳で、

 

明日はお休みです。

 

 

 

 

浅草のイベントのお知らせを少々、

 

 

ほおずき市:9日、10日

 

隅田川花火大会:27日

 

浅草西町会納涼横丁:29日(ちょーローカルイベント)

 

 

 

当店は定休日以外、

 

臨時休業の予定はありません。

2019.06.24 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

2019.06.17 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

 

次は来月の納涼大会の準備だ。

 

2019.06.10 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

 

 

やっと体調が元に戻ってきました。

2019.06.03 Monday

明日はお休みです。

 

明日は定休日につき休ませて頂きます。

 

 

 

腰のメンテをしないと体がもたん。

2019.06.01 Saturday

今月のお休み

 

今月は

 

4日、11日、18日、25日(毎週火曜日)に休ませて頂きます。

 

 

 

臨時休業の予定はありません。

 

 

 

痛風発作が出る予定もありません。

 

 

 

予定と言うより願望だな。

Powered by
30days Album